Информация о паблике

Великая Геката. ☽✪☾ Звёздная Гекатиана. фото
  • VK ссылка:public137806171
  • Тип сообщества: открытое
  • Количество подписчиков:

Великая Геката. ☽✪☾ Звёздная Гекатиана.

Описание: Вдохновение Матери Путей, Старое Искусство Мудрых, гармония Земли и Звёздных Небес.

Дорогие друзья. Этот проект посвящен Гекатиане. Очень древней традиции, связанной с Великой Богиней Гекатой. Здесь будут разные тексты, статьи, молитвы и заклинания, а так же изображения, связанные с Ней. Для тех, кто не считает, что "знает о Гекате всё" или для тех, кто не рассматривает Её демонизированную как "единственно верную". Для следующих путям Пламени Духа.
Так же здесь будет описываться и наша собственная ветвь традиции, Звёздная Гакатиана (основанная на нашем же Звёздном Ведьмовстве, но сплетенное с Гекатианой), от круга "Дух Богини".
Гекатиану можно очень условно разделить на "темную" и "светлую". На связанную с темными ликами Гекаты и подземными мирами (Нижним Миром), и связанную со светлыми ликами Её и небесными сферами (Верхними Мирами). Хтонию и Уранию, грубо говоря (хотя это очень приблизительный взгляд).
Здесь будет освящаться "светлая", небесная часть этого Пути и самой Гекаты (т.к. о "темных" и так много всего), а так же нейтральная общая информация. Вне демонизированных аспектов, естественно (демонизация и искажение языческих Божеств не является Их изначальной сутью, на наш взгляд). "Нежная духом дева в белых одеждах", как писал о Ней в древности Порфирий, а так же "Несущая свет" или "Мировая Душа". "Какой меня видишь, такой к тебе выйду", каждый видит Её по своему. Взгляд на Гекату как Мировую Душу и Великую Мать.
Хотя в первую очередь это мистериальная традиция. И всё что нужно вам даст сама Геката. Однако, эта традиция не для новичков в ведьмовстве! Новичкам лучше начать с более простого и безопасного.:)
Во имя Гекаты.
Blessed be.
☽◯☾

"Третий лик Гекаты: Небесная, «Геката Урания» - неодолимая духовная любовь. Она юна и красива той небесной красотой, что не вызывает плотских желаний, а только преклонение и восторг. В этом облике Геката помогает философам, ученым, «выводит души» людей из Царства мертвых к свету и любви."
(из сети)

Читайте правила группы!
Позиция группы по поводу "различных материалов" и сути нашего пути - https://vk.com/wall-137806171_227
Звёздная Гекатиана. Наш взгляд на Богиню. - https://vk.com/wall-137806171_361

Звёздная Гекатиана (ранее Небесная Гекатиана), как часть великого и многогранного древнего культа Гекаты, его небесный и светоносный лик. Так же может считаться частью, сестринским ответвлением, традиции Звёздного Ведьмовства (природное викканское ведьмовство, шаманство и жречество потока Верхнего мира - https://vk.com/witchcraft_shamanism).
Можно сказать, небесный или "викканский" взгляд на Гекату, Матерь Мира, Мировую Душу (Викка здесь рассматривается как старое природное ведьмовство). Викканский взгляд здесь имеется в виду не как "Богиня-Старуха" (нет, это не для всех виккан близко), а как "Великая Мать".
Свет Её великого небесного пламени, свет Её факелов. Благословение Великой Матери.

p.s. Дорогие друзья и коллеги.
Вы можете добавлять свои тексты, молитвы и обращения к Гекате через "предложку". НО они должны быть "светлого" лика Пути! Связанное с излишней демонизацией и черной магией будет удалятся (у нас все-таки другой Путь, а этого и так много везде сейчас).

Группа ничего не пропагандирует и не к чему не обязывает. Здесь собираются те, кто интересуется ведовством, шаманизмом, языческой мифологией. Группа для тех, кто интересуется этими мировоззрениями и мифологией, на добровольных и дружеских основах, в развлекательных целях. 18+
(Если какая-либо публикация случайно нарушает какой-либо закон, пожалуйста, сообщите нам, приведите доказательства, и мы удалим её.)

Участники