Информация о группе

Пятницкие аборигены фото
  • VK ссылка:club146762
  • Тип сообщества: открытое
  • Количество подписчиков: 21

Пятницкие аборигены

Описание: Великое Пятницко-Георгиевское Княжество (ВПГК), известное также под древним названием государство Страэ, располагается на территории соответствующей Новгородской области нашего мира. Границы его сильно изрезаны, существует несколько анклавов. Ближайшими соседями являются Либерально Феминистическая Ефиопская Республика (ЛФЕР), государство Городище и Любытинско-Малышевская Монархия (ЛММ). В состав государства входят две королевские провинции Пятницкая и Георгиевская, город федерального значения Ба-азза (являю-щийся столицей), федеральный округ Стрархлаб, Молвотиц-кая Теократическая Республика, вольный хутор Добровск и, потерявшая былое значение (а с ней и право называться королевской провинцией), Борисоглебская область. Возможно, в скором времени в ВПГК войдёт Демонский Автономный Округ. Климат в Страэ умеренно-континентальный. Растительный и животный мир весьма разнообразен, хотя следует отметить что флора и фауна лесов водоёмов и гор Пятницкой провинции (рекомендую обратить особое внимание на уни-кальные эндемичные виды) гораздо богаче более урбанизи-рованной Георгиевской провинции, знаменитые хвойные леса, которой в результате хищнической вырубки были бук-вально выдраны с корнем.
Особо следует рассказать о столице ВПГК - Ба-аззе. Происхождение этого названия следующее. На древнем бо-рисоглебском диалекте «Бти ба-аззах» означает «Бти здесь нет». Возможно Бти это имя легендарного царя конторского народа населявшего эти территории до прихода борисглеб-ско-пятницко-георгиевских племён. После непродолжитель-ной, но жестокой войны царь Бти был изгнан, а когда прихо-дили его подданные искать своего монарха, захватчики на-смешливо отвечали «Бти ба-аззах».
Путешественника Ба-азза поражает своим величием, а в период полевого сезона также невообразимой много-людностью. Город расположен на возвышении и в него, как и в стародавние времена ведут всего одни ворота покрытие удивительными по красоте древними рисунками и роспися-ми. Основной транспортной магистралью города является Коридорный проспект, делящий город на Камеральную и Трапезную стороны. Чтобы более подробно ознакомится с городом читатель может обратится к прилагающемуся к ста-тье плану города. Среди достопримечательностей выделяются уже упомянутые нами городские ворота, а также Княжеские Палаты, двухэтажные терема Стародевичьего конца, уникальные интерьеры женского монастыря и др. Кроме того, я бы советовал путешественникам посетить Пятницкую провинцию и осмотреть Великую Раскопную Стену, возведённую в древние времена для защиты от диких варварских племён и Большой форт, возведённый уже в Новейшее Время. Георгиевская провинция славится величественными раз-валинами римских акведуков и терм, а также некрополем. К сожалению, знаменитые еловые леса погибли под напором цивилизации и от них остались лишь воспоминания старожилов.
из статьи П.П. Колосницына

Участники

  • Артемий Иванюшин Санкт-Петербург
  • Елена Торопова Великий Новгород
  • Кирилл Самойлов Великий Новгород
  • Владик Комаров
  • Дима Попов Запорожье
  • Сергей Старых Харьков
  • Эличка ...... Кишинев
  • Любовь Королева
  • Павел Голубев
  • Максим Рагозин Нижний Новгород