Sadik Hadzovic | Сэдик Хадзович

Описание: IFBB Mens Physique Pro

Сэдик Хадзович родился 8 июня 1987 года в Югославии. Когда там началась война, его семья мигрировала в США. С самого детства парень хотел стать моделью, его также интересовали тренировки с отягощениями, но будучи в Югославии, заниматься этим всем было невозможно. Когда Садик оказался в США перед ним открылись горизонты перспектив, за которые он начал неистово хвататься.

Совсем скоро юношу начали замечать. Он специально «тусовался» в местах, где любили проводить время знаменитые фотографы. Все это не прошло даром, как результат - Хатзович стал топ моделью фитнес индустрии. Глянцевые журналы, реклама нижнего белья и бредовой одежды стало рутиной в его повседневной жизни. Это был успех для иммигранта из Югославии.

Этого всего скоро стало мало талантливому парню. Он всерьез задумался о соревнованиях по бодибилдингу в категории менс физик. В 2011 году состоялись первые старты. Это был турнир «Гранд При Бруклина НПС» (Place NPC Brooklyn Grand Prix), где спортсмен стал вторым, а также «НПС Восточных Штатов» (NPC Eastern USA’s), где финишировал на третьем месте.

Успешным стал 2012 год. Тогда Садик сумел завоевать четыре золотые медали на «НПС Метрополитан Нью-Йорк» (NPC Metropolitan NY), «НПС Джуниор Нашионалс» (NPC Jr. Nationals), «Плейс Валенти Голд Кап» (Place IFBB Valenti Gold Cup). Такие победы принесли карточку профессионального атлета категории менс физик. В 2013 году Хатзович выступил на главном шоу бодибилдинга «Мистер Олимпия», где смог финишировать на четвертом месте.

Сейчас Садик Хатзович является известным и высокооплачиваемым спортсменом-моделью. Он продолжает совершенствовать свою форму и готовиться к следующим турнирам. В данный момент он проживает в городе Вестбург, Нью-Йорк, США.