• VK ссылка:public28684044
  • Тип сообщества: открытое
  • Количество подписчиков: 88

Jeremy Wariner

Описание: В 2002 году Джереми стал государственным чемпионом по спринту на дистанциях в 200 и 400 метров. Кроме того, спортсмен смог определить рекорды средних школ на данных дистанциях, чем привлек участливость специалистов. Поступив в Baylor University, Уоринер в два счета зарекомендовал себя как отменный атлет. Его тренерами стали Клайд Харт (тренер Майкла Джонсона) и девятикратный чемпион мира Майкл Джонсон. Блестяще выступив в 2004 году на многих престижных национальных турнирах, Джереми Уоринер стал основным фаворитом на предстоящей Олимпиаде в Афинах. В итоге Джереми все-таки оправдал ожидания. Добравшись до финала, американский бегун выиграл его с личным рекордом (44.00 секунды). А пробежав третий этап в эстафете 4х400, Уоринер помог американской команде прийти к финишу первой и, таким образом, завоевал своё второе золото.